-
Vince™.
User deleted
Spagna: l'Acqua&Sapone festeggia con Diego Milan
Continua il buon momento della Acqua&Sapone: il team abruzzese ha festeggiato infatti oggi il successo dello spagnolo Diego Milan, a segno nello sprint che ha concluso la seconda tappa della Vuelta a La Rioja. Alle sue spalle, nell'ordine, il francese Geslin, lo spagnolo Ventoso e l'italiano Donati, anch'egli dell'Acqua&Sapone. Proprio Geslin è il nuovo leader della classifica generale.
Ordine d'Arrivo
1 Diego Milan (Spa) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 3.42.37 (41.668 km/h)
2 Anthony Geslin (Fra) Bouygues Telecom
3 José Ventoso (Spa) Andalucia-Cajasur
4 Alessandro Donati (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo
5 Luis Pasamontes (Spa) Caisse d'Epargne
6 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
7 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne
8 Carlos Torrent (Spa) Extremadura
9 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
10 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros
11 Ivan Melero (Spa) Orbea-Oreka S.D.A.
12 Bruno Neves (Por) LA MSS
13 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC
14 Constantino Zaballa (Spa) LA MSS
15 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental
16 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-Murcia
17 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-Murcia
18 Gustavo Domingez (Spa) Karpin Galicia
19 Gonzalo Rabuñal. (Spa) Karpin Galicia
20 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC
21 Danilo Hondo (Ger) Serramenti PVC
22 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo
23 Gustavo Cesar (Spa) Karpin Galicia
24 Sergio Domingez (Spa) Contentpolis-Murcia
25 Diego Gallego (Spa) Burgos Monumental
26 Eladio Sanchez (Spa) Orbea-Oreka S.D.A.
27 Carlos Nozal (Spa) Liberty Seguros
28 Pierrick Fedrigo (Fra) Bouygues Telecom
29 Alfonso Azevedo (Por) LA MSS
30 Pedro Gutierrez (Spa) Burgos Monumental
Classifica Generale
1 Anthony Geslin (Fra) Bouygues Telecom 7.04.15
2 José Ventoso (Spa) Andalucia-Cajasur
3 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne
4 Luis Pasamontes (Spa) Caisse d'Epargne
5 Bruno Neves (Por) LA MSS
6 Danilo Hondo (Ger) Serramenti PVC
7 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia
8 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros
9 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
10 Constantino Zaballa (Spa) LA MSS
11 Gonzalo Rabuñal. (Spa) Karpin Galicia
12 Gustavo Cesar (Spa) Karpin Galicia
13 Gustavo Domingez (Spa) Karpin Galicia
14 Carlos Torrent (Spa) Extremadura
15 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-Murcia
16 Eladio Sanchez (Spa) Orbea-Oreka S.D.A.
17 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC
18 Jaume Rovira (Spa) Extremadura
19 Marlon A. Perez (Col) Caisse d'Epargne
20 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental
21 Niklas Axelsson (Swe) Serramenti PVC
22 Carlos Nozal (Spa) Liberty Seguros
23 Ivan Melero (Spa) Orbea-Oreka S.D.A.
24 Javier Etxarri (Spa) Contentpolis-Murcia
25 Sergio Domingez (Spa) Contentpolis-Murcia
26 Pedro Cardoso (Por) LA MSS
27 Pedro Romero (Spa) LA MSS
28 Claudio Faria (Por) LA MSS
29 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo
30 Manuel Calvente (Spa) Contentpolis-Murcia
tuttobiciweb.it
Edited by SarriTheBest - 29/4/2008, 00:20.