-
19bimba86.
User deleted
STORIA
La Settimana Ciclistica Lombarda è una corsa ciclistica a tappe per professionisti che si svolge sulle strade della Lombardia, in particolare nella Provincia di Bergamo, nata nel 1970 da un’idea di Gianni Sommariva, attuale direttore organizzativo della competizione, ed allestita dal sodalizio orobico Domus, presieduto dal giovane ed appassionato imprenditore bergamasco Stefano Civettini e che si svolge sulle strade della Lombardia, in particolare nella Provincia di Bergamo.
La corsa fino al 1997 ha preso il nome di Settimana Ciclistica Bergamasca, per poi mutare in Settimana Ciclistica Lombarda.
ALBO D'ORO
Memorial Adriano Rodoni - Gara ciclistica internazionale a tappe riservata solo a professionisti
1970 Giuliano Marcuzzi 1990 Nikolai Golovatenko
1971 Rudolf Labus 1991 Lance Armstrong
1972 Fausto Bertoglio 1992 Pavel Tonkov
1973 Jiri Mainus 1993 Enrico Zaina
1974 Stanislas Szozda 1994 Wladimir Belli
1975 Valeri Chaplygin 1995 Massimiliano Lelli
1976 Vittorio Algeri 1996 Pavel Tonkov
1977 Janusz Bienek 1997 Emanuele Lupi
1978 Alessandro Pozzi 1998 Pavel Tonkov
1979 Alberto Minetti 1999 Raimondas Rumsas
1980 Czeslaw Lang 2000 Serhiy Honchar
1981 Alessandro Fedrigo 2001 Serhiy Honchar
1982 Vladimir Kozarek 2002 Tadej Valjavec
1983 Andrej Serediuk 2003 Julio Alberto Perez Cuapio
1984 Flavio Giupponi 2004 Michele Scarponi
1985 Youri Kachirin 2005 Riccardo Riccò
1986 Zenon Jaskula 2006 Robert Gesink
1987 Vladimir Pulkinov 2007 Alexander Efimkin
1989 Ivan Ivanov
SQUADRE
38° settimana ciclistica lombarda by bergamasca, Memorial Adriano Rodoni, 31 marzo punzonatura - Tappe 1/6 aprile 2008
SQUADRE ISCRITTE ( in ordine alfabetico )
NOME SQUADRA - CATEGORIA - NAZIONALITA'
ACQUA SAPONE - CAFFE MOKAMBO PROFESSIONAL ITALIA
ADRIA MOBIL CONTINENTAL SLOVENJA
AMORE E VITA MC DONALD'S CONTINENTAL POLONIA
A-STYLE - SOMN CONTINENTAL CIPRO
CENTRI DELLA CALZATURA-PARTIZAN CONTINENTAL SERBIA
CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE PROFESSIONAL IRLANDA
CINELLI ODP CONTINENTAL SANMARINO
CSF GROUPNAVIGARE PROFESSIONAL IRLANDA
DHL AUTHOR CONTINENTAL POLONIA
DYNATEK-LATVIA CONTINENTAL LETTONIA
HADIMEC NAZIONALE ELETTRONICA CONTINENTAL SVIZZERA
KATAY CYCLING TEAM CONTINENTAL UNGHERIA
LPR BRAKES PROFESSIONAL IRLANDA
MICHE SILVER CROSS CONTINENTAL POLONIA
NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE PROFESSIONAL SVIZZERA
PERUTNINA PTUJ CONTINENTAL SLOVENJA
RABOBANK CONTINENTAL OLANDA
RADENSKA-KD FINANCIAL POINT CONTINENTAL SLOVENJA
SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI-ANDRONI GIOCATTOLI PROFESSIONAL VENEZUELA
SOUTHAUSTRALIA.COM-AIS CONTINENTAL AUSTRALIA
TEAM NIPPO - ENDEKA CONTINENTAL GIAPPONE
TEAM PRETI MANGIMI PROFESSIONAL LUSSEMBURGO
TEAM VOLKSBANK PROFESSIONAL AUSTRIA
TINKOFF CREDIT SYSTEM PROFESSIONAL
Elenco iscritti
ISCRITTI SETTIMANA CICLISTICA
ELENCO ISCRITTI
1 1 DI LUCA DANILO ITA 19760102 ITA LPR BRAKES LPR
2 2 BAILETTI PAOLO ITA 19800713 LPR BRAKES LPR
3 3 BOSISIO GABRIELE ITA 19800806 LPR BRAKES LPR
4 4 ERMETI GIAIRO ITA 19810407 LPR BRAKES LPR
5 5 GOLCER JURE SLO 19771207 LPR BRAKES LPR
6 6 PIETROPOLLI DANIELE ITA 19800711 LPR BRAKES LPR
7 7 SAVOLDELLI PAOLO ITA 19730507 LPR BRAKES LPR
8 8 SPEZIALETTI ALESSANDRO ITA 19750114 LPR BRAKES LPR
9 11 AREKEEV ALEXANDER RUS 19820410 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
10 12 CAVALLARI STEFANO ITA 19780331 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
11 13 CODOL MASSIMO ITA 19730227 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
12 14 FAILLI ALESSANDRO ITA 19831216 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
13 15 GENTILI MASSILIMIAMO ITA 19710916 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
14 16 PALUMBO GIUSEPPE ITA 19750910 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
15 17 ROSSI ANDREA ITA 19790419 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
16 18 SAMOILAU BRANISLAU BLR 19850525 ACQUA & SAPONE -CAFFE' MOKAMBO ASA
17 21 BOLE GREGA SLO 19850813 ADRIA MOBIL ADR
18 22 JARC BLAZ SLO 19880717 ADRIA MOBIL ADR
19 23 KISERLOVSKI ROBERT CRO 19860809 ADRIA MOBIL ADR
20 24 MURN UROS SLO 19750209 ADRIA MOBIL ADR
21 25 SENEKOVIC JOZE SLO 19860312 ADRIA MOBIL ADR
22 26 TOMAZ NOSE SLO 19820421 ADRIA MOBIL ADR
23 27 ZAGAR JURE SLO 19870223 ADRIA MOBIL ADR
24 28 ZRIMSEK JURE SLO 19820120 ADRIA MOBIL ADR
25 31 FOIS VALENTINO ITA19730923 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
26 32 GILIOLI FABIO ITA 19791202 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
27 33 KOHUT SLAWOMIR POL 19770918 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
28 34 MARTINEZ MIGUEL FRA 19760117 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
29 35 METELUSHENKO YURI UKR 19760104 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
30 36 NISSEN SOREN DEN 19841105 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
31 37 QUARANTA IVAN ITA 19741214 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
32 38 STEVENSON MICHAEL SWE 19841710 AMORE & VITA -Mc Donald's AMO
33 41 AULAS ALEXANDRE FRA 19860407 A-STYLE ASY
34 42 BROUSSE PAUL FRA 19831228 A-STYLE ASY
35 43 BRUSON SIMONE ITA 19830415 A-STYLE ASY
36 44 DI LORENZO ALBERTO ITA 19820422 A-STYLE ASY
37 45 FOURNET FAYARD SEBASTIEN FRA 19850424 A-STYLE ASY
38 46 GENOVESI DIEGO ITA 19810425 A-STYLE ASY
39 47 GEORGES SYLVAIN FRA 19840501 A-STYLE ASY
40 48 GOUROV MAXIM KAZ 19790130 A-STYLE ASY
41 51 RUBIANO CHAVEZ MIGUEL ANGEL COL 19841003 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
42 52 HASANOVIC ESAD SRB 19850124 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
43 53 NIKANDROV DMITRI RUS 19790325 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
44 54 KROL ARTUR POL 19830627 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
45 55 DER ZSOLT SRB 19830325 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
46 56 ZANASCA LUCA ITA 19830825 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
47 57 ZITTI EMANUELE ITA 19850501 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
48 58 SRNIC ALEKSANDAR SRB 19830607 CENTRI DELLA CALZATURA -PARTIZAN CZP
49 61 ATEHORTUA BEDOYA JULIAN DARIO COL 19830619 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
50 62 BONUCCELLI DAVIDE ITA 19820922 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
51 63 FUMAGALLI CRISTIANO ITA 19840728 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
52 64 KAIRELIS DAINIUS LTU 19790925 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
53 65 KRYS HUBERT POL 19831217 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
54 66 MARCZYNSKI TOMASZ POL 19840306 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
55 67 MARTINS RICARDO POR 19820316 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
56 68 SESTILI LUIGI ITA 19830709 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI docce FLM
57 71 CARRIERO VALENTINO ITA 19840229 CINELLI - OPD CIN
58 72 CAVALLI GIANLUCA ITA 19780312 CINELLI - OPD CIN
59 73 FALZARANO ALFONSO ITA 19760415 CINELLI - OPD CIN
60 74 FANELLI IVAN ITA 19781013 CINELLI - OPD CIN
61 75 KVACHUK OLEKSANDR UKR 19830723 CINELLI - OPD CIN
62 76 MATVEYEV SERGEY UKR 19750120 CINELLI - OPD CIN
63 77 MINDLIN ANTON RUS 19850709 CINELLI - OPD CIN
64 78 SHCHEBELIN ALEXEY RUS 19810713 CINELLI - OPD CIN
65 81 BALIANI FORTUNATO ITA 19740706 CSF GROUP NAVIGARE CSF
66 82 CANUTI FEDERICO ITA 19850830 CSF GROUP NAVIGARE CSF
67 83 GRILLO PARIDE ITA 19820323 CSF GROUP NAVIGARE CSF
68 84 LAVERDE JIMENEZ LUIS FELIPE COL 19790706 CSF GROUP NAVIGARE CSF
69 85 PAGOTO ANDREA ITA 19850711 CSF GROUP NAVIGARE CSF
70 86 PEREZ CUAPIO JULIO ALBERTO MEX 19770730 CSF GROUP NAVIGARE CSF
71 87 POZZOVIVO DOMENICO ITA 19821130 CSF GROUP NAVIGARE CSF
72 88 SELLA EMANUELE ITA 19810109 CSF GROUP NAVIGARE CSF
73 91 BARANOWSKI DARIUSZ POL 19720622 DHL AUTHOR DHL
74 92 BODNAR LUKASZ POL 19820510 DHL AUTHOR DHL
75 93 CZAJKOWSKI DANIEL POL 19780211 DHL AUTHOR DHL
76 94 DEDKO ARTUR POL 19830218 DHL AUTHOR DHL
77 95 KOMAR MATEUSZ POL 19850718 DHL AUTHOR DHL
78 96 ROMANIK RADOSLAW POL 19670117 DHL AUTHOR DHL
79 97 SAPA MARCIN POL 19760210 DHL AUTHOR DHL
80 98 ZARADNY PIOTR POL 19720216 DHL AUTHOR DHL
81 101 AUSTA CASPAR EST 19820128 DYNATEK - LATVIA DNL
82 102 GRETCHYN SEGUEI UKR 19790609 DYNATEK - LATVIA DNL
83 103 LASIS NORMUNDS LAT 19850225 DYNATEK - LATVIA DNL
84 104 MAIMRE RAIVO EST 19820828 DYNATEK - LATVIA DNL
85 105 MELDERIS ROMANS LAT 19740131 DYNATEK - LATVIA DNL
86 106 MELEHS OLEGS LAT 19820324 DYNATEK - LATVIA DNL
87 107 PUDANS HERBERTS LAT 19861014 DYNATEK - LATVIA DNL
88 108 STARCHYK VOLODYMYR UKR 19800413 DYNATEK - LATVIA DNL
89 111 ANDRENACCI DANILO SUI 19780207 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
90 112 BAER MICHAEL SUI 19880312 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
91 113 EGGLI TOBIAS SUI 19860619 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
92 114 GHISELLI MARCO ITA 19820519 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
93 115 NOVEMBRINI AMERICO ITA 19860808 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
94 116 OBERHOLZER BERNHARD SUI 19850908 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
95 117 RANDIN MICHAEL SUI 19850129 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
96 118 SALZINGER FLORIAN GER 19830705 HADIMEC - NAZIONALE ELETTRONICA HAD
97 121 AUTKA VLADZIMIR BLR 19820123 KATAY CYCLING TEAM KPT
98 122 CARLETTI MARCO ITA 19831010 KATAY CYCLING TEAM KPT
99 123 DE NOBILE IVAN ITA 19791002 KATAY CYCLING TEAM KPT
100 124 LORIA DOMENICO ITA 19811103 KATAY CYCLING TEAM KPT
101 125 MACHADO PEREZ HONORIO VEN 19820726 KATAY CYCLING TEAM KPT
102 126 QUADRANTI ANTONIO ITA 19800825 KATAY CYCLING TEAM KPT
103 127 RICHEZE ROBERTO ANTONIO ARG 19811025 KATAY CYCLING TEAM KPT
104 128 ZAMPILLI RINO ITA 19840307 KATAY CYCLING TEAM KPT
105 131 CARDELLINI LORENZO ITA 19781003 MICHE -SILVER CROSS MIE
106 132 D'ANDREA NICOLA ITA 19831102 MICHE -SILVER CROSS MIE
107 133 DEGANO ENRICO ITA 19760311 MICHE -SILVER CROSS MIE
108 134 GIUNTI MASSIMO ITA 19740729 MICHE -SILVER CROSS MIE
109 135 MUTO PASQUALE ITA 19800524 MICHE -SILVER CROSS MIE
110 136 NIEMIEC PRZEMYSLAW POL 19800411 MICHE -SILVER CROSS MIE
111 137 SERRY EDDY ITA 19741124 MICHE -SILVER CROSS MIE
112 138 SZCZAWINSKI KRZYSZTOF POL 19790529 MICHE -SILVER CROSS MIE
113 141 ACKERMANN SILVERE SUI 19841230 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
114 142 BEURET LAURENT SUI 19860624 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
115 143 CAMUSSA PIERGIORGIO ITA 19810925 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
116 144 CANNONE DONATO ITA 19820216 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
117 145 MAISTO MASSIMILIANO ITA 19800827 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
118 146 REDA FRANCESCO ITA 19821119 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
119 147 SIGNEGO ALESSIO ITA 19831211 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
120 148 TIZZA FRANCESCO ITA 19810224 NGC MEDICAL - OTC INDUSTRIA PORTE NGC
121 151 FAJT KRISTJAN SLO 19820507 PERUTNINA PTUJ PER
122 152 GAZVODA GREGOR SLO 19811015 PERUTNINA PTUJ PER
123 153 KOCJAN JURE SLO 19841018 PERUTNINA PTUJ PER
124 154 KOREN KRISTJAN SLO 19861125 PERUTNINA PTUJ PER
125 155 KVASINA MATIJA CRO 19811204 PERUTNINA PTUJ PER
126 156 MAHORIC MITJA SLO 19760512 PERUTNINA PTUJ PER
127 157 ROGINA RADOSLAV CRO 19790303 PERUTNINA PTUJ PER
128 158 STARE MATEJ SLO 19780220 PERUTNINA PTUJ PER
129 161 BEIMA MARCEL NED 19831025 RABOBANK CONTINENTAL RB3
130 162 BOL JETSE NED 19890908 RABOBANK CONTINENTAL RB3
131 163 KEIZER MARTIJN NED 19880325 RABOBANK CONTINENTAL RB3
132 164 KREDER MICHEL NED 19870815 RABOBANK CONTINENTAL RB3
133 165 RABOU THOMAS NED 19831212 RABOBANK CONTINENTAL RB3
134 166 VAN GARDEREN TEJAY USA 19880812 RABOBANK CONTINENTAL RB3
135 167 VAN POPPEL BOY NED 19880118 RABOBANK CONTINENTAL RB3
136 168 VAN WINDEN DENNIS NED 19871202 RABOBANK CONTINENTAL RB3
137 171 ANDI BAJC SLO 19881114 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
138 172 GNEZBA MATEJ SLO 19790112 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
139 173 REZMAN BOSTJAN SLO 19801212 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
140 174 STRGAR MATIC SLO 19820726 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
141 175 TRATNIK DAVID SLO 19820802 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
142 176 TRCEK MATEJ SLO 19860928 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
143 177 VRECER ROBERT SLO 19801008 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
144 178 ZUN BLAZ SLO 19890612 RADENSKA KD FINANCIAL POINT RAR
145 181 ANZA' SANTO ITA 19801117 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI- ANDRONI GIOC. SDA
146 182 BELLETTI MANUEL ITA 19851014 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI- ANDRONI GIOC. SDA
147 183 BERTOLINI DENIS ITA 19771213 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI- ANDRONI GIOC. SDA
148 184 BEUCHAT ROGER SUI 19720102 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI- ANDRONI GIOC. SDA
149 185 OCHOA CARLOS JOSE' VEN 19801214 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI- ANDRONI GIOC. SDA
150 186 OCHOA QUINTERO RICHARD VEN 19840214 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI- ANDRONI GIOC. SDA
151 187 RODRIGUEZ JACKSON VEN 19850225 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI- ANDRONI GIOC. SDA
152 188 TRAFICANTE ROBERTO ITA 19840223 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI - ANDRONI GIOC SDA
153 191 DEMPSTER ZAKKARI AUS 19870927 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
154 192 FORD WILLIAM AUS 19880326 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
155 193 HAIDEN JOSEFSKI AUS 19880615 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
156 194 KING MATTHEW AUS 19880817 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
157 195 KLARKE SIMON AUS 19860718 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
158 196 MEYER TRAVIS AUS 19890608 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
159 197 SULZBERGER WESLEY AUS 19861020 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
160 198 WALKER JOHNNIE AUS 19870317 SOUTHAUSTRALIA.com-AIS SAI
161 201 AGOSTA DOMENICO ITA 19830403 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
162 202 CADAMURO SIMONE ITA 19760628 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
163 203 GAROFALO VINCENZO ITA 19820805 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
164 204 HRISTOV STEFANO KOYCHEV BUL 19850712 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
165 205 MIORIN DEVIS ITA 19760324 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
166 206 RATTI EDDY ITA 19770404 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
167 207 TONDO PIERPAOLO ITA 19840625 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
168 208 WIESIAK MARIUSZ POL 19810401 TEAM NIPPO - ENDEKA NEP
169 211 ALLEGRINI MIRKO ITA 19811019 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
170 212 BERTUOLA ALESSANDRO ITA 19790913 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
171 213 COMMESSO SALVATORE ITA 19750328 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
172 214 GAVAZZI MATTIA ITA 19830614 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
173 215 GOBBI MICHELE ITA 19770810 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
174 216 HONCHAR SERHIY KRC 19700703 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
175 217 OSELLA MARCO ITA 19810106 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
176 218 PARRAVICINI MATTINA ITA 19820520 TEAM PRETI MANGINI - -RIVIERA PROSCIUTTI GAP
177 221 BENETSEDER JOSEF AUT 19830210 TEAM VOLKSBANK VBG
178 222 DIETZIKER ANDREAS SUI 19821015 TEAM VOLKSBANK VBG
179 223 GLOMSER GERRIT AUT 19750401 TEAM VOLKSBANK VBG
180 224 HUNGERBUHLER PASCAL SUI 19770222 TEAM VOLKSBANK VBG
181 225 MORSCHER HARALD AUT 19720622 TEAM VOLKSBANK VBG
182 226 POLLACK OLAF GER 19730920 TEAM VOLKSBANK VBG
183 227 SCHNAH ELIAS SUI 19860916 TEAM VOLKSBANK VBG
184 228 STALDER FLORIAN SUI 19820913 TEAM VOLKSBANK VBG
185 231 CONTRINI DANIELE ITA 19740815 TINKOFF CREDIT SYSTEMS TCS
186 232 KHATUNTSEV ALEXANDER RUS 19850211 TINKOFF CREDIT SYSTEMS TCS
187 233 KLIMOV SERGUEI RUS 19800707 TINKOFF CREDIT SYSTEMS TCS
188 234 MAZZANTI LUCA ITA 19740204 TINKOFF CREDIT SYSTEMS TCS
189 235 PEDRAZA MORALES WALTER FERNANDO COL 19811127 TINKOFF CREDIT SYSTEMS TCS
190 236 RICCIO BERNARDO ITA 19850321 TINKOFF CREDIT SYSTEMS TCS
191 237 SOBAL YAUHEN BLR 19810407 TINKOFF CREDIT SYSTEMS TCS
192 238 ROVNY IVAN RUS 19870930 TINKOFF CREDIT SYSTEMS
Edited by Vince™ - 30/3/2008, 14:15.